Незаконное вынесение заочного решения о взыскании крупной суммы - какие права мне были нарушены и что я могу требовать с истца?

• г. Курган

Мне (ФЛ) был предъявлен иск на крупную сумму и уже вынесено заочное решение о взыскании с меня всей заявленной суммы и других расходов. Я об этом узнала только от приставов, потому что с моей пенсии уже начали удерживать денежные средства. К иску приложен договор купли-продажи, якобы, принадлежащего мне на правах собственности имущества и расходный кассовый ордер, выписанный на моё имя. Ни договора, ни кассового ордера я не подписывала (там подпись другого человека) и ничего по указанному договору не продавала, да у меня никогда и не было ничего такого, что было продано по этому договору.

Я обратилась в суд с просьбой от отмене заочного решения.

Понятно, что я буду требовать возмещения имущественного и морального вреда. Что ещё по закону я могу требовать с истца за такое вопиющее нарушение моих прав. Потеря времени, ещё что-то? И какими законами эти требования регламентируются?

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место подделка Вашей подписи, то это уже уголовное преступление, необходимо будет обращаться в полицию.