В законе сказано что каждый из соавторов использует изобретение по своему усмотрению.

• г. Новосибирск

Объясните почему я не могу без согласия других собственников патента работать в фирме инженером применяя изобретения на практике и получая при этом зарплату. В законе сказано что каждый из соавторов использует изобретение по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, каждый из соавторов вправе использовать изобретение по своему усмотрению, если соглашением не предусмотрено иное. Доходы от использования распределяются между всеми правообладателями поровну, если иное не установлено соглашением между ними.

С уважением, адвокат Пашина Елена.