Проблемы с переездом после развода - Как решить ситуацию, когда бывший супруг препятствует получению доступа к прописанной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим супругом в разводе, от брака имеются двое детей. По стечению обстоятельств мы все вынуждены проживать в одной квартире, так как бывший супруг чинит препятствия в переезде в другую квартиру, в которой прописаны я и мой младший ребёнок. Ключи от квартиры он забрал и попасть туда мы не можем. Что можно сделать в данной ситуации и каковы наши права?

Ответы на вопрос (2):

Ломайте дверь . меняйте замки и вселяйтесь . Ст.12 ГК предусматривает самозащиту прав.

Татьяна! В вашем случае защита ваших прав возможна только в судебном порядке. Более подробно ответить можно только после изучения документов или выяснения обстоятельств при личной беседе. Обратитесь лучше к адвокату на очную консультацию.