Продаем машину без оформления - как оформить документы на дому и получить деньги от покупателя

• г. Киров

Год назад купили машину 50 т. р. ,нужно было срочно на время для работы-своя была в ремонте, ездили 2 месяца не оформляя, потом она встала-мотор, простояла у нас до сегодняшнего дня, так и не оформили-договорились со старым хозяином. Сейчас её продаём,забирает третье лицо, как нам оформить документ на дому что нам отдают 30 т. р. сейчас и 20 т. р. через месяц и за что нам должны если машина на старом хозяине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформите распиской о том что покупатель взял у Вас займ, обязуется вернуть Вам 20 т.р. в срок до ___. Покупатель должен написать собственноручно.

Либо составьте договор купли-продажи с рассрочкой платежа, если у Вас есть договор продажи со старым хозяином.

В этом случае на Вас может быть наложен штраф в связи с отсутствием регистрации.