Возможности проверить как оформляются выполненые у меня в квартире работы нет.

• г. Москва

Два месяца назад обратился по телефону в диспетчерскую ДЭЗ с заявкой на замену крана. Через некоторое время кран "сорвало", нанесен учерб имуществу. В ДЭЗе заявили, что ни в книге регистрации заявок ни в других документах, указанная работа не зафиксирована и что она выполнена "частным" образом со всеми вытекающими последствиями. Возможности проверить как оформляются выполненые у меня в квартире работы нет. Как поступить в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ЖЭК и взять у них книги регистрации заявок за тот период, когда Вы к ним обращалист с данной просьбой. Заявки заносятся в книгу в порядке сплошной нумерации. если Вам повезет - найдете свою заявки и сможее потребовать с ЖЭК возмещение ущерба, причиненного Вашей квартире. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Два года назад через диспетчера ДЭЗа подала заявку на замену крана. В этом году кран "сорвало". Квартире нанесен серьезный ущерб. В ДЭЗе ссылаются на отсутствие документов того периода утверждают, что кран был установлен жильцами самостоятельно и что сантехники, работавшие в тот период уволились. Работы сантехник проводил в рабочее время. Есть свидетель. Никаких перепланировок и ремонтов сантехники за этот период никто а квартире не производил. Квартира приватизирована. Имеет смысл обращаться в суд? В каких докуметах ДЭЗа отражаются выполненые работы?

Некоторое время назад собственник квартиры сверху затопил мою квартиру (в его квартире проводились ремонтные работы и сорвало кран в ванной, то есть это не вина дэза или коммуникаций дома). Сейчас он отказывается договариваться о возможности компенсации ущерба и аргументирует это тем, что вообще в самое ближайшее время эту квартиру продаст.

Законно ли таким образом избавляться от ответственности?

Большое спасибо, жду Вашего ответа.

Является ли мошенничеством получение оплаты за выполненные работы по договору, если сами работы будут выполнены через некоторое время после закрытия договора. При этом оплата за выполненные работы сопровождается оформлением всех необходимых документов.

Иными словами: по документам провел выполнение работ, закрыл договор, а через 2-3 месяца выполнил работу.

Может это называется по другому а не мошенничеством?

Что за это грозит?

Не могли бы подсказать, как лучше поступить в данной ситуации: у нас квартира в старом доме, где ни разу за 30 лет не проводился капитальный ремонт. Около года назад мы заменили полотенцесушитель (с ведома ДЭЗа и силами его рабочих). 10 мая в 11.00 этого года вызвали слесарей в связи с тем, что кран полотенцесушителя начал подтекать. Слесари запросили за работу (смена прокладки и их работа) 800 руб, мы позвонили диспетчеру, она сказала, что денег они брать не должны и в понедельник она пришлет бригаду, которая все починит. В районе 16.00 кран горячей воды разорвался (треснул), и начала хлистать вода. Телефон вырубился, мы сами бегали 2 раза в диспетчурскую, просили вызвать аварийную службу, диспетчер прислала тех же слесарей, что и были утром, которые пришли, посмотрели, но воду не перекрыли. Аварийная служба приехала только через час, хотя аварийщики готовы подтвердить, что они приехали ровно через 10 минут после поступления вызова. Теперь ДЭЗ утверждает, что краны мы сорвали сами, что аварийная служба ехала 40 минут и что их отвественности нет. Жильцы, которых затопило (а это 5 этажей под нами), хотят подавать на нас в суд. Мы хотим подать в суд на ДЭЗ за халатность и бездействие. Подскажите, какие документы нам нужны, нужна ли экспертиза, если ДЭЗ так и будет утверждать, что это мы сами сорвали краны и не звонили им в течение часа. Буду признательная за любую информацию. Заранее благодарна за любой ответ.

Мою квартиру затопили. Проживаю я на 2 этаже. Ремонтные работы по замене труб производились на 4 этаже, частной фирмой. В результате сорвало аварийный кран в квартире на 3 этаже. Виновником никто себя не признает. Жэу составило акт, в котором указано, что при проведении работ в квартире 40, сорвало кран в квартире 37 и затопило мою квартиру. Мирным путем данную ситуацию не разрешить, а у меня испорчен подвесной потолок. Кто же все-таки виноват в данной ситуации? Договор на проведение работ частными слевасями по замене труб есть.

Залило квартиру по вине ДЭЗа, есть акты. Был выполнен ремонт силами ДЭЗа, но нашими материаламит. К. своих на тот монент не было - обещали компенсировать - отказалась. По суду ДЭЗу Ника-Строй на основании исполнительно листа было указано выплатить компенсацию. Теперь выфясняется, что вместо этой организации нас обслуживает ДЭЗ Аэропорт, Она утверждает, что ничего нам не должна. Как установить приемственнсть этих организаций? Для суда бумаги Ники-Строй были заверены печатью ДЭЗ Аэропорт.

У меня сорвало кран гвс сделал заявку чтоб мне поменяли отсикающие краны они пояяснили что я должен купить краны и мне поменяют обязан ли я покупать эти краны для замены или не покупать и платить за работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите найти правду.

Квартира расположена на 5 этаже 5 этажного дома. Спускать воздух управляющая компания через кран Маевского отказывается, ссылаясь, что это моя обязанность, как собственника квартиры, где находится этот кран. Сам же кран находится в неисправном состоянии.

На заявление о проведении работ по замене данного крана, мастер УК заявляет, что данные работы возможно провести только используя сварочное оборудование.

Хотя специалисты не из этой УК, утверждают, что без применения сварки также можно провести данные работы.

Вопрос в следующем: если проводятся работы в моей квартире по ремонту общего имущества, и в ходе данных работ повреждается мое имущество (ремонт: обои, ламинат, натяжной потолок; мебель, окна) кто несёт ответственность за это и чем это регламентировано?

Имею ли я право на замену электропроводки в квартире и замуну электрощитка (находящегося в квартире) за счет ДЭЗ, если дом 1967 года постройки и квартира не приватизирована. Так как за все время ни разу не проводился плановый ремонт электрооборудования. В ДЭЗе мне сказали, что нет, даже на замену электрощитка с вводом, так как находится он в квартире. И заключения какой экспертизы нужно для документального подтверждения о дальнейшей непригодности к использованию электропроводкой и необходимой ее замене.

Вчера, 02.08.11 сотрудник ДЭЗ нам заменил кран в ванной. Поскольку официально сделать это долго, мы договорились и оплатили работу ему на прямую. После того как он установил кран, все было нормально и я ушел на работу. Через 2 часа кран прорвало и кипятком затопило соседей до 3 этажа, мы находимся на 7 этаже. Сейчас ДЭЗ говорит что это не их вина, проблема в бракованном кране. Предлагают идти судиться с палаткой на рынке. Соседей снизу залило очень хорошо, они собираются подавать в суд чтобы возместить ущерб (поврежденный паркет, вздутая мебель во всех комнатах). Что делать в данной ситуации и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение