Правомочен ли собственник уволить директора в период отгула, когда он находится в больнице?

• г. Архангельск

Директор взял отгул за дни, отработанные в праздничные дни. Далее попал в больницу. В период отгула собственник произвёл замену директора на другого. Правомочен ли собственник уволить директора в период отгула?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, это незаконно.