Ситуация с закрытием предприятия и моим статусом в декрете - как поступать и что ожидать?

• г. Сыктывкар

Я в декрете, по уходу за ребёнком. Предприятие закрывается, то есть смена руководства. Мне ничего ещё не говорят, как мне быть? У меня остались отпускные 22 дня и я получаю по минималке, говорят будет перевод, многих заставили написать по собственному желанию..

Ответы на вопрос (1):

Нужно точно знать,что планируется. В любом случае вас могут уволить по сокращению только в случае полной ликвидации организации, о чем вас должны письменно предупредить не позднее чем за два месяца до увольнения. А за неиспользованный отпуск должны выплатить компенсацию.