Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на амнистию в таком случае?

• г. Ростов-на-Дону

Мой знакомый осужден по статья 159 часть 3, но после кассационной жалобы дело передано на повторное рассмотрение в ином составе судей. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на амнистию в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

Сергей, амнистии пока нет. Теоретически, если амнистия будет, то возможность попасть под ее действие есть. Правда пока неизвестно, на какие статьи и на какую категорию осужденных она будет распространяться.