Как добиться выплаты задолженности по алиментам и начисления пени от бывшего мужа?

• г. Белая Церковь

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам составляет около 40 000 грн. На данный момент он уже работает официально, и соответственно отчисления с его зарплаты будут идти как выплата алиментов, а не в счет погашения долга. Исполнительные приставы говорят, что добиться выплаты долга через них и через суд, я не смогу, только добровольная договоренность. Естесственно, бывший муж как всегда на мели. Я могу подать в суд для начисления пени на сумму долга? И как добиться выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете добиться если есть решение суда о алиментах