Как поступить, если данные о заработной плате для начисления пенсии ещё не прислали из Казахстана?

• г. Выкса

Моему папе 15 числа будет 60 лет и соответственно он уходит на пенсию. Мы приехали из Казахстана в 1993 году. Поэтому для начисления пенсии из пенсионного фонда сделали запрос в Казахстан на справку о заработной плате и подтверждения

стажа. На данный момент данные о заработной плате ещё не прислали. В пенсионном фонде сказали заявление для начисления пенсии пока не писать. Хотели бы уточнить, как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Хотели бы уточнить.

Что-то кто-то Вам говорит в устной форме - это все профанация. Письменные ответы от ПФР должны быть.

Зайдите на сайт ПФР - на нем размещена ВСЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПЕНСИЙ.