Существуют ли время, в течение котрого служба судебных приставов должна приступить к реализации этого приговора?

• г. Ульяновск

Есть решение суда (приговор от 11.09.2009 г.) Осужденный 6 месяцев находится в местах заключения. Существуют ли время, в течение котрого служба судебных приставов должна приступить к реализации этого приговора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если Вы имеете в виду исполнение приговора в части взыскания ущерба в связи с удовлетворением гражданского иска - служба судебных приставов работате только на основании предъявленного исполнительного листа. Срок его предъявление ко взысканию - три года с момента вступления решения суда в силу.

С уважением