Я учусь в институте на самофинансировании, и работаю. Имеются ли льготы по налогам в этом случае?

• г. Краматорск

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе получить социальный вычет по расходам на обучение (ст. 219 НК)

согласно закону украины "О налоге с доходов физ.лиц" по итогам года плата на обучение в вузе может быть учтен в налогообложении и включена в сумму налогового кредита, которая пдлежит возврату вам на расчетный счет

вам нужно до1 апреля подать деклрцию в гни, с собой иметь оригинал и копию квитанций об оплате, договора и реквизиты вашего счета,куда вернут налоги.

успехов