Требуемые документы для снятия денег с книжки умершей матери и кто имеет право на это.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста какие документы нужны приложить, чтобы снять деньги с книжки у мамы, которая умерла 10 лет назад? И кто кроме меня (дочери) может её снять с книжки ее деньги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд за восстановлением срока на принятие наследства, а затем после принятия решения суда в Вашу пользу - к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. Затем с этим свидетельством - в банк.

Кроме Вас это смогут сделать иные наследники первой очереди - другие дети, если они есть, родители, если они живы или супруг.