Как решить вопрос с наследством и дарением дома внучке, которая находится под опекой?

• г. Шахты

Умерла дочь, осталась внучка, на нее сейчас делаем опекунства. Как переделать на нее часть дома которая осталась от матери? В опеке сказали если мы на внучку переделаем, то она не будет стоять в очереди на кв.как поступить? Нужно ли на нее переделывать если она сирота? Или просто сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте на себя, п по завещанию передадите внучке

Если умерла мать, то наследником первой очереди являются дети и родители. Вы конечно можете вступить в наследство без внучки, но примет ли отказ нотариус? Не факт, что потом ее как сироту поставят на очередь.