Отсутствие пенсии за 7 лет службы в армии - причины и возможные решения

• г. Москва

Вопрос непростой, с простым бы я сам управился.

После окончания института я работал на гражданских объектах. Но в определенный момент в стране возникла определенная ситуация и меня призвали но военную службу, т.к. в институте я отучился на военной кафедре и имел офицерское звание. В армии я отслужил 7 лет, далеко не я один, и когда определенная ситуация выправилась, я вернулся на работу на гражданских объектах. Мне за эти 7 лет ни военной пенсии не платят, ни гражданский стаж не начисляют. Гражданский стаж у меня зашкаливает и он не играет теперь роли, т.к. .определены максимальные пенсии для всех. Но почему мне не платят пенсию за службу в Амии. Я сделал все что мне поручали. Или 7 лет службы в АРМИИ КОТУ ПОД ХВОСТ,? Не надеюсь что мне кто-то ответит... Шальнов В.Н. 8 916 650 44 89 proekt2010@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

За 7 лет в армии пенсии не платят. Надо как минимум 15. Я вот прослужил 12,5 лет и тоже пенсию не получаю.