Мне сегодня во дворе дома поцарапали машину каким то предметом. Царапины глубокие, виновника нет. Какие мои действия!

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня во дворе дома поцарапали машину каким то предметом. Царапины глубокие, виновника нет. Какие мои действия!

Ответы на вопрос (3):

Только попытаться найти свидетелей, либо видеокамеры по периметру.

Если нет КАСКО, то ущерб Вы не взыщите. Можете вызвать полицию, но по итогу получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если только повреждения автомобиля не было зафиксировано видеокамерой, если они есть.

Ваши действия следующие:

пойти и застраховать авто по каско, тогда в следующий раз получите компенсацию.

На данный момент, если вы не предоставите данных (видео или свидетели) денег не получите.