Раскрыто нецелевое использование 200 млн рублей и попытка мошенничества застройщика - как начать уголовное дело и предотвратить банкротство

• г. Челябинск

Экспертизой доказано нецелевое использование денежных средств застройщиком в сумме 200 млн рубл, застройщик начал процедуру банкротства, чтобы кинуть дольщиков. Как начать уголовное дело по факту мошенничества застройщикаи прекрать банкротство застройщика.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию. По Вашему заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение. Лучше чтобы обращалось несколько потерпевших.

Это право конкурсного управляющего. Вам надо заявления написать о включении Вас в Реестр кредиторов. А после проверки конкурсный управляющий будет решать вопрос с уголовным делом.