Необходимость наличия личного дела для произведения перерасчета и возможность подачи в суд на сотрудников отдела кадров в случае его утраты

• г. Фокино

Здавствуйте меня завут Сергей я военный служу матросом на корабле. Решил произвести перерасчет но личного дела нет ни в кадрах ни на корабле. Для произведения перерасчёта обязательно ли наличие личного дела, или можно обойтись без него. И могу ли я подать в суд на сотрудников отдела кадров, за утрату моего личного дела или из за его отсутствия. Если да то подскажите куда конкретно нужно обращяться.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть две пути:

1. Написать жалобу в прокуратуру военную.

2. Обратиться с заявлением в суд.