После освобождения - нужна ли справка о задержании мужу?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа задержали ночью и доставили в отдел. Должны ли ему после освобождения выдать справку или иной документ, подтверждающий задержание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, таких документов не выдают

Здравствуйте! Об административном задержании составляется протокол. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе (ст.27.4.КоАП РФ).