Проблемы с медицинским профосмотром - Как оспорить неправильные результаты?

• г. Лангепас

Мой родственник уже второй год не может пройти медицинский профосмотр, в связи с тем, что два года назад в жаркое время года он упал в обморок, и его сразу же занесли в базу данных о непригодности к работе как эпилепсика. После этого мы дважды прошли обследование в специализированных клиниках (Сургут и Екатеринбург), где диагноз не подтвердился и мне сказали, что тот случай, когда он упал в обморок, скорее был вызван тепловым ударом. В настоящее время ему дали направление на медосмотр, когда он пришел в больницу, ему сказали, что мед. комиссию он точно не пройдет, т.к. он был занесен в базу данных на срок 5 лет. Все его объяснения о том, что он прошел обследование, не принимаются во внимание. Кстати, год назад он спокойно прошел медосмотр в соседнем городе. Мы сделали это и в этом году, но кадровик сказала, что не примет результаты медосмотра из других городов. Как нам оспорить результаты медосвидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Как нам оспорить результаты медосвидетельствования?

В судебном порядке с направлением на экспертизу (СМЭ)