По статье 112 ч.1 могут дать условный срок или только реальный? Как возместить вред здоровью?

• г. Калининград

По статье 112 ч.1 могут дать условный срок или только реальный? Как возьместить вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответ в самой статье:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Удачи.