Возможность разделить квартиру после достижения 18 лет старшим ребенком
• г. Владикавказ
Если присутствовалал акт дарения квартиры несовершеннолетним детям 13 и 17 лет, со стороны свекрови и бывшего мужа, квартира 3 х комнатная, что акт вступает в силу при достижении старшим ребенком 18 лет, что будет применно через полгода. Может ли старший ребенок при исполнении ему 18 лет забрать свою часть квартиры и жить скажем в своей доле отдельно, а мать с младшим может жить в оставшейся части доли младшего? Возможен ли такой раздел квартиры?
Ответы на вопрос (3):
г. Снежногорск
Бред какой-то...
Никакие Акты дарения не могут наделить детей правом собственности.
Может быть только договор дарения, и после его составления необходимо в Росреестре зарегистрировать переход права собственности.
И без ваших фантазий...