Необходимо ли включать НДС в авансовый платеж по контракту с нерезидентом?

• г. Верхняя Салда

Нужно ли начислять НДС на авансовый платеж по контракту нерезиденту? В контракте авансовый платеж предусмотрен, а НДС нет.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина Петровна!

Если Ваши организация работает на общей система налогообложения, она начисляет НДС на цену своих работ и услуг. Следует выяснить, стоимость работ (услуг) в контракте указан в учётом НДС или без учёта НДС. Если без уч

Уважаемая Нина Петровна!

Если Ваши организация работает на общей система налогообложения, она начисляет НДС на цену своих работ и услуг. Следует выяснить, стоимость работ (услуг) в контракте указан в учётом НДС или без учёта НДС. Если без учёта НДС, то начислить НДС надо.