Влияет ли судимость бывшего мужа на возможность трудоустройства на государственную службу при отсутствии общих детей и контакта с ним?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как может повлиять судимость бывшего мужа на мое трудоустройство в суд на государственную службу? Общих детей не имеем, связь с ним после развода в течении 8 лет не поддерживаю.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что никак. Он же бывший муж. А потом, наличие судимых родственников не является препятствием для поступления на госслужбу согласно закона.

С Уважением, адвокат А.Чижов