Восстановление в вуз после закрытия - перевод без заявления о переводе и сохранение пройденных дисциплин

• г. Москва

В конце 2015 г. хотел восстановиться в вуз (Московская Академия Н. Нестеровой), но вскоре узнал, что его закрыли. В данный момент собрал все нужные документы (академическую справку, документы об аккредитации) для перевода в другой вуз. Приказ об отчислении из академии от 16 сентября 2011 г.

Я узнал также, что академ. Справка годна в течение 5 лет после отчисления.

Смогу ли я перевестись в новое заведение без заявления о переводе, с сохранением курса, пройденных и сданных дисциплин?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Спасибо огромное за ответ

Но как же мне пройти аттестацию, если мой ВУЗ закрыли

У меня на руках только документы, которые мне удалось с большим трудом достать

Восстановиться я в свой ВУЗ не могу, т.к. его не существует - следовательно, не могу написать заявление о переводе в другой ВУЗ