Взятие денег под расписку без нотариального заверения - возможность судебного разбирательства и последствия для заемщика

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста такая ситуация мой дядя взял под расписку 50 тыс но расписка не заверенная нотариусом и отдал эти деньги мне сейчас мне угрожают что подадут на меня в суд и с меня будут выбивать деньги а не с дяди! Хотя я ничего не подписывал вопрос могут ли подать на меня в суд и если могут чем это обернётся мне?

Ответы на вопрос (3):

в суд будут подавать на того кто писал расписку, она не обязательно должна быть нотариально заверенной

Здравствуйте. Ведь расписка написана от имени дяди, значит и взыскивать будут с него.А Вы, если деньги брали у дяди должны ему и отдать.

Здравствуйте.

В суд могут подать на Вас обоих, а взыщут долг с дяди.