У мамы с ее братом в собственности (по 1/2) дом с участком в городе, получен по наследству.

• г. Иваново

У мамы с ее братом в собственности (по 1/2) дом с участком в городе, получен по наследству. Брат изымает платежные документы и отказывается принимать деньги за оплату 1/2 расходов на содержание дома и назвать сумму этих расходов.

Цель - будущее судебное разбирательство - дескать она не платит.

Какие механизмы воздействия?

Ответы на вопрос (1):

Миша.

Если у вашей мамы есть Свидетельства на 1/2 доли в праве собственности на дом и землю, то надо в бухгалтерии (ЕРКЦ, Сельсовете и т.д.) требовать раздела счёта об оплате.

Что касается будущего судебного разбирательства, то максимум что он добьётся, это взыщет с вашей мамы 1/2 расходов.

В дальнейшем советую подать иск на ведел доли в натуре.

Пока всё.