Процесс замены паспорта и возможность отказа во ставке штампа о прописке в ЖЭУ

• г. Новосибирск

Мне исполнилось 45 лет и нужно сдавать паспорт на замену. Потом нужно будет ставить штамп о прописке, а у меня имеется долг по ком. услугам. Могут ли мне отказать ставить штамп в ЖЭУ?

Ответы на вопрос (1):

отказать в регистрации не могут, долг не является препятствием к этому (долг взыскивается через суд)

если будет отказ - сможете оспорить в суд

ст. 218 КАС