Как оформить доверенность на родственника для решения вопросов наследства в другом городе?

• г. Сочи

Скажите пожалуиста, как оформить доверенность на родственника (мама), если я проживаю в другом городе? После смерти бабушки осталось наследство в Ульяновской области. Сама я проживаю в Сочи. Как сделать так, чтобы этим вопросом занялась моя мама, которая проживает так же в Ульяновской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оформите доверенность у нотариуса по месту своего жительства на маму (необходимы ее паспортные данные, адрес, дата рождения) и перешлите ей почтой.

Спасибо огромное.Скажите, если я знаю паспортные данные, я могу их просто сообщить или нужна ксерокопия паспорта?

Можете просто сообщить паспортные данные. Только не ошибитесь!

здравствуйте, можете, если нотариус согласится.