Как оформить загранпаспорт для получения РВП в Университете в Казани без имеющегося паспорта?

• г. Казань

Я - гражданин Украины. Поступил в Университет в Казани. Хочу оформить РВП. Но нет Загранпаспорта. Срок действия проездного документа ребенка закончился 10 января, когда мне исполнилось 18 лет. Как мне оформить загранпаспорт, чтобы поставить туда штамп РВП?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Получайте паспорт гражданина Украины. И, если не будет запрета на въезд ... то возможно, получите РВП. p.s. Смотрим ст. 18.8 КоАП РФ.