Я позвонил в компанию узнать, почему нет страховой выплаты, на что мне ответили: вы не писали заявление о возмещение ущерба.

• г. Астрахань

Я хотел бы спросить вас об страховании ОСАГО. После ДТП, в котором виноват другой водитель, подал все документы, которые просила страховая (последние документы), оценщик произвел осмотр автомобиля, и сказал, что после оценки передадут сумму ущерба в страховую компанию, а компанию в свою очередь перечислит деньги. Спустя 30 дней страховой выплаты нет. Я позвонил в компанию узнать, почему нет страховой выплаты, на что мне ответили: вы не писали заявление о возмещение ущерба. Страховая компания Ингосстрах.. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур.

Если Вы не писали заявление о выплате страхового возмещения- у Вас не приняли бы документы, не назначили бы экспертизы и не завели бы страховое дело. Значит, сотрудники СК что-то не договаривают.

Поэтому Вам необходимо ехать в СК и на месте всё выяснять-по телефону вопрос не решить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.