Ответственность и изменение должности - могу ли я быть обязана платить за недостачу и понижена ли условно моя зарплата?

• г. Москва

Я работала начальником базы. Договор матер. Ответственности не подписывала, материалами в основном распоряжалась директор, и после проведения ревизии у меня обнаружили недостачу, должна ли я ее платить, она меня перевела в бухгалтеры с понижением моей зарплаты и высчитывает у меня 50% ее. законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! что значит перевела? вы писали заявление? без вашего согласия вас не могли перевести на другую должность - обжалуйте в суд