Могут ли дети каким то образом претендовать на жилплощадь, я их на новую жилплощадь не хочу прописывать?

• г. Москва

У меня собственная 3 комнатная квартира на которую я прописала своего мужа и его детей один ребенок несовершеннолетгий. Муж погиб, дом под снос, дети имеют Московску прописку и Российское гражданство только с 2006 года. Они чужие мне дети остались прописаны на моей приватизированной площади. Могут ли дети каким то образом претендовать на жилплощадь, я их на новую жилплощадь не хочу прописывать? Тел. +7 (903)760-6757

Ответы на вопрос (1):

надо через суд признгавать их утратившими право на жил площадь, и тгда при получении квартиры вас не будут заставлять подписывать договор мены с правом детей на жилую площадь т.