Как изменить собственников квартиры и какие документы для этого требуются?

• г. Зея

Пять лет назад мы с мужем приобрели квартиру, по документам собственником является муж. Какие документы необходимы и к кому специалисту необходимо обратится, чтобы собственниками стали мы с ребенком тоже. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Квартира, оформленная на мужа, при расторжении брака будет делится пополам. С учетом интересов ребенка суд может увеличить вашу долю.

Уточняю. Я не интересуюсь долей посте развода. Я хочу стать совместным или долевым собственником вместе с мужем. Чтобы в документах была и я и дочь

Здравствуйте!

если муж согласен , составляйте соглашение , согласно которого данная квартира в долях между вами с мужем - по 1/2 . потом муж может подарить свою долю дочери. таким образом у вас будет по 1/2.

обращаться к юрситам - ха составлением данных документов и регистрировать переход права в рег палате