Могу ли написать возрожение против штрафных процентов и просьбу проверить законность процентной ставки по договору?

• г. Санкт-Петербург

Я должник банка русский стандарт. В том числе и карты на 50 тыс. я платила 2.5 года по 2 тыс. руб. в месяц сумма не уменьшилась. Потом кризис и я перестала платить. Неплатила 1 год сейчас мне пришло судебное решение где сумма долга по карте 61 тыс. руб. вопрос. Могу ли написать возрожение против штрафных процентов и просьбу проверить законность процентной ставки по договору? И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, конечно не только можно, но и нужно. Как правило, штрафные санкции в договоре очень высокие. Почитайте ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!