Как получить денежное пособие при освобождении из ИК и какое законодательство регулирует эту выплату?

• г. Москва

Освободился с ИК,слышал от знакомых, что по прибытию домой им выплатили денежное пособие так называемые подъёмные, сумма разная от трёх до пятнадцати тысяч рублей. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться с этим вопросом и что это за закон.

Ответы на вопрос (1):

Это все слухи. Ничего подобного федеральным законодательством не закреплено.