Льготы на проезд для жителей Якутии - мать имеет право на льготы в отпуск, сын может получить льготы на проезд.

• г. Якутск

Мы проживаем в Якутии, мой сын совершеннолетний обучается очно в институте в нашем городе. Сама работаю в школе. Я имею право на льготный проезд в отпуск один раз в два года, а моему сыну полагаются какие-либо льготы на проезд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Положении о гарантиях и компенсациях г.Якутска установлено, что компенсация стоимости проезда осуществляется только несовершеннолетним детям работников, однако в Вашем учреждении (школе) внутренним документом (коллективным договором) могут быть установлены улучшенные условия, в том числе предусматривающие возможность компенсации для совершеннолетних детей-студентов. Обратитесь к своему работодателю.