Как защититься от неправомерного начисления денежных средств Управляющей компанией и угрозы отключения коммунальных услуг - алгоритм действий и жалобы на несоблюдение законов УК

• г. Самара

Управляющая компания неправомерно начисляет денежные средства, за услуги которые не оказывает. Все коммунальные услуги у нас оплачиваются во время (свет, газ,вода, канализация-на все стоят приборы учета). Не оплачиваем только услуги УК. Представитель УК не представляет никакой информации по перечню и стоимости предоставляемых ими услуг и соответственно начислению ими денежных средств за их услуги. Периодически звонят из УК, информирую о нашей задолженности (сумма по их данным каждый раз разная от 10000 до 16000 рублей, что то же странно) и угрожают отключением коммунальных услуг.

Подскажите алгоритм наших действий, Каким образом законно повлиять на действия УК, по раскрытию информации о оказываемых ими услугах и тарифах, и насколько законны действия УК по отключению коммунальных услуг, оплачиваемых нами в полном объеме и своевременно. Куда пожаловаться на действия УК если они не законны.

Ответы на вопрос (1):

жалобами в жилинспекцию и прокуратуру