Как вписать ребенка старше 14 лет в паспорт при его замене - можно ли сделать исключение из правил

• г. Екатеринбург

Интересует вопрос, каким образом мне могут вписать ребенка старше 14 лет при замене паспорта (при достижении 45-летнего возраста). для меня это принципиально. Что, мой сын после достижения им возраста 14 лет, перестает быть моим сыном. Он должен быть вписан в мой паспорт! Куда обратиться за разрешением и кто может помочь. Неужели нет исключения из правил, если это необходимо родителю. Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением, Елена г.Екатеринбург.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! когда меняете паспорт просите об этом уфмс. при предоставлении свидетельства о рождении ребенка вам впишут ребенка в паспорт. в чем проблема? вам отказывают? требуйте письменный отказ и обжалуйте в суд

Спасибо! Вопрос задала, т.к. мой муж на прошлой неделе менял паспорт и предоставлял св-во о рождении ребенка (сыну 31.03 исполнится 18 лет). В субботу 06.02 при получении паспорта, в графе ДЕТИ оказалось пусто. мне менять паспорт на следующий год (в апреле 2017) и я должна к тому времени быть готова и иметь информацию. Я уже готова была написать письмо на имя президента, может глава государства тогда в таком случае разрешит, если по закону сотрудники УФМС говорят, что не имеют права. Я ведь этой надписью не высматриваю никакую выгоду и обман кого-то, я просто должна видеть в своем паспорте, то что должна видеть. Спасибо!