Ставят ли третью группу инвалидности ребёнку с Синдромом Дауна на ВТЭК - процесс и требования

• г. Черкесск

Ребёнку с заболеванием Синдром Дауна на ВТЭК ставят третью группу инвалидности.

Ребёнку скоро 18, а развит на 6-7 лет. Решается ли такой вопрос в суде и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Виктор!!!

Обжалуйте решение СМЭ....

Гражданин (или его законный представитель) имеет право обжаловать решение МСЭ на основании заявления, подаваемого в одно из следующих учреждений:

- бюро МСЭ, проводившее экспертизу;

- Главное бюро МСЭ;

- орган социальной защиты.

В случае несогласия гражданина с решением Главного бюро МСЭ орган социальной защиты вправе поручить проведение экспертизы любому составу специалистов необходимого профиля указанного учреждения. Принятое решение может быть обжаловано в суд (см. п.п.33 - 36 Положения).

АБ