Конфликт с работодателем из-за задержки зарплаты - как отправить заявление на увольнение, не зная местонахождения работодателя?

• г. Каменск-Уральский

Алексей! Существует конфликт с работодателем из-за задержки заработной платы. Сейчас хочу написать заявление на увольнение, но лично вручить работодателю не могу, т.к. он не берет трубку и я не знаю его нынешнее местонахождение (трудовая книжка находится на у меня на руках, т.к. работодатель не был уверен в ее сохранности, там стоит запись о приеме на работу). Могу ли я отправить заявление на увольнение по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете отправить заказным письмом с описью и уведомлением

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени со дня увольнения сотрудник может обратитьс я в суд за задержку выдачи трудовой книжки?

Если работодатель направлял ему уведомление об увольнении (на след. День после увольнения) с предложением забрать трудовую либо прислать согласие на отпраку ее по почте, есть ли за работодателем какие-то нарушения ТК РФ? Отправлено с описью вложения заказным письмом с уведомлением, доставлено.

Работодатель отказывается принимать заявление на увольнение. Я отправил заявление заказным письмом с описью вложения. Получил уведомление о получении, но при проверке по почтовому индификатору - письмо лежит на почте и оно не получено. И, вероятно, что работодатель будет оттягивать получение письма, а может и вовсе не будет его получать. Является ли опись вложения вместе с уведомлением о получении доказательством, что я уведомил работодателя о намерении уволится?

И что мне делать, если меня не уволят, сославшись на отсутствие заявления?

Ранее написала уведомление работодателю о невыходе на работу согл 142 ТК РФ.Задержка заработной платы более 15 дней. Уведомление работодатель не принял - отправила по почте с уведомлением. Могу ли я отправить заявление об увольнение по почте?

Добрый день! Работодатель задерживает зарплату. Узнал, что по закону, при задержке зарплаты более 15 дней, имею право не выходить на работу с сохранением средней зарплаты и для этого нужно предварительно уведомить работодателя. Вручить мое уведомление ему не получается, директор от меня прячется, а секретаря или канцелярии у него, как таковых, нет. Хочу отправить по почте ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении, чтобы уж наверняка. Вопрос в следующем: если работодатель получит уведомление, поймет, что письмо от меня и не будет его получать, то через 30 дней почта вернет письмо отправителю, то есть мне. С юридической точки зрения считается ли что я уведомил работодателя и примет ли суд это как уведомление? Получается, что документы, подтверждающие уведомление - это скан письма, опись вложения и документ от Почты России, как я понимаю, подтверждающий, что адресат втечение 30 дней письмо не получил.

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью, но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

Работодатель не хочет принимать заявление на увольнение, отправил его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении 23.12.2019, письмо пришло 25.12.2019, но работодатель его не забирает с почты, если пройдет две недели с 26.12.2019 могу ли я считаться уволенным, при условии, что работодатель письмо так и не заберет с почты?

Работаю на одном и том же обьекте более 3 лет С самого начала принят по совместительству тк с прежней работы в тот момент не был уволен Режим работы сутки работа-трое выходных и по количеству отработанных часов соответствует постоянной работе Получив на руки труд книжку неоднократно обращался к представителю работодателя с просьбой переофомить на пост работу с записью в труд книжку Трудовая у меня всё время на руках Другой (постоянной) работы у меня нет о чём я уведомлял работдателя сначала устно Когда я не получил ответа я отправил заявление работодателю заказным письмом с уведомлением и с описью вложения Ответа я не получил и направил повторное В данный момент я имею уведомление о сокращении и не знаю как со мной будет произведён расчёт и увольнение Хочу что-бы в трудовой было отмечено как работа на постоянной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен 30.06.2016. На руках трудовая книжка, трудовой договор, расчетный листок. Работодатель не выплатил расчет при увольнении. Отправлена по эл. почте и по почте с уведомлением до судебная претензия работодателю. В какой срок необходимо подать исковое заявление о взыскании заработной платы при увольнении?

Я 16 ноября написала заявление об увольнении по собственному желанию. И сразу ушла на больничный. Сегодня закрыла больничный и хочу отправить его заказным письмом работодателю и также запросить свои документы (трудовая и медицинская книжка) по почте, т.к.не имею желания встречаться с работодателем лично. Возможно ли это?

Что делать, если работодатель отказывается принимать заявление на увольнение по собственному желанию, отправленное по почте с уведомлением о вручении и описью вложения? Просто не хочет принимать. На руках квиток с почты и опись вложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение