Размер штрафа за неправильное начисление за услуги ЖКХ и необходимость обращения в суд

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, в каком размере начисляется штраф при неправильном начислении за услуги ЖКХ? Нужно ли для этого обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При установленном нарушении штраф на должностных лиц - от 10 до 30 тыс. руб., на юридических лиц - от 20 до 50 тыс. руб. (ст. 14.7 КоАП РФ) Обращаться нужно в Роспотребнадзор.