Как поменять украинское водительское удостоверение на российское при отсутствии указания срока действия

• г. Аксай

Я получил гражданство РФ, сейчас хочу поменять украинское водительское удостоверение на российское. Его получал в 2008 году, оно нового образца, но не заполнена строка срок действия. Могут ли мне отказать в замене ВУ по этой причине и как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Могут и отказать. Обратитесь в ГИБДД с данным вопросом. Возможно в Украине нет такого положения как замена прав каждые 10 лет.

В вашем случае замена будет производиться экзамены сдавать не нужно. Поменять водительское удостоверение можно в любом подразделении РЭО ГИБДД. Документы необходимые для замены.

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) медицинское заключение;

4) иностранное водительское удостоверение.