Бывший гражданский муж уклоняется от уплаты алиментов и скрывает ребенка - правомерны ли его действия?

• г. Москва

Вчера утром взял погулять ребенка и вечером заявил, что не вернет. Вызвала наряд полиции, но он не открыл дверь. Сказал, что ребенок останется у него, так как бабушка выходная, а сыну нужно ходить в сад-сегодня понедельник! Поехала в отделение и написала заявление о привлечении к уголовной ответственности на участкового. Дело в том, что бывший гражданский муж уклоняется от уплаты алиментов уже два года, а теперь и совсем скрывает ребенка, которому 5 лет! А не давать я сына не могу, твердит в законе прописано-плачу алименты или нет, ты обязана давать мне малыша! Правомерны ли действия бывшего гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если он отец - имеет право. определяйте через суд место проживания несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей.