Имеется ли срок давности и право коллекторов на требование долга, после закрытия исполнительного производства?

• г. Челябинск

Был долг в банке (была одним из поручителей у своего директора) банк подал в суд в 2007 году и было открыто исполнительное производство, имущества у меня нет, основного дохода многие годы не было, теперь исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п.4. Есть ли срок давности у этого долга? Имеют ли право коллекторы требовать этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Испол. лист вновь могут предъявить в течение 3 лет.

Посылайте Коллекторов на три буквы ........ в суд.