Нужно ли иметь полис ОСАГО при продаже машины, если водительских прав нет и на авто не планируется ездить?

• г. Томск

Продаю машину своей матери. Она водительского не имеет и ездить не будет на этом авто. Необходимо ли ей иметь полис ОСАГО в момент постановки авто на учет в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

зачем Вам ставить авто на учет, если Вы его продаете? Полис нужен будет новому хозяину. Если все таки ВЫ собираетесь поставить авто на учет на мать, то полис ОСАГО обязателен.