Если да, то при доказывании в суде на какие нормативные акты ссылаться?

• г. Мегион

Реально ли получить со страховой компании утрату товарной стоимости транспортного средства? Если да, то при доказывании в суде на какие нормативные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Взыскать величину утраты товарной стоимости со СК по договору обязательного страхования возможно, если величина УТС не выходит за рамки 120 тыс.руб. Нормативное обоснование указанных требований содержится в законе об ОСАГО, правилах страхования и судебной практике. Более подробная консультация с разъяснением норм законодательства РФ является платной.

УТС выплачивается при определенных условиях, в основном в судебном порядке. Получить УТС реально посмотри судебную практику.