Просрочка по кварплате и кредитам - право Жэка на суд и отключение электроэнергии в случае ограниченного дохода и поиска работы с удобным графиком

• г. Норильск

У меня такая проблема. Я живу в г. НОРИЛЬСК. Имею в собственности 2-х комнатную квартиру. В ней прописаны 3 человека. Я собственник жилья, несовершеннолетний сын, квартиросьемщик. У меня образовалась задолженность по кварплате в размере 85 000 руб. На сегодняшний день. Я имею 4 кредита, по которым на сегодняшний день имеется просрочка по выплате образовавшиеся за 1 мес. Имеет ли Жэк право подать на меня в суд и отключить электроэнергию. Если доход в моей семье только алименты. И я пытаюсь найти работу, с удобным графиком работы, что бы забирать и отводить сына с д/с?

Ответы на вопрос (3):

При наличии долга энергоснабжающая организация должна Вас уведомить за 30 дней, а потом отключать электроэнергию.Вправе также подать на Вас в суд.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Имея несовершеннолетних детей все равно имеют право отключить электроэнергию? Если я хочу составить соглашение об уменьшении суммы выплата долга, но не могу застать на рабочем месте директора ЖЭКа?а сегодня последний день его составления и его опять нет на рабочем месте. Я не имею возможности выплачивать 15 тыс в месяц. У меня алименты не позволяют такую сумму выплачивать.

Здравствуйте!

могут отключить даже если дети.

Что значит нет на работе . сидите и ждите целый день - это в ваших инетресах