При заключении договора с нашей организацией потребовали выписку из реестра акционеров. Правомерно или нет. Мы ЗАО.

• г. Нововоронеж

При заключении договора с нашей организацией потребовали выписку из реестра акционеров. Правомерно или нет. Мы ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Ваш контрагент намерен знать с кем имеет дело. Никаких ограничений на этот счет нет. Вы вправе предоставить такую выписку или отказаться от предоставления. Как правило если выстраиваются серьезные отношения, то такие сведения собираются и предоставляются.