Вопрос о возможности обращения в арбитражный суд по поводу неустойки за квартиру при длительной задержке сдачи дома.

• г. Ижевск

По поводу неустойки за квартиру по ДУ, (дом сдали на 2 мес позже), мировое соглашение с застройщиком-только 35% от стоимости неустойка, также сказали, что через суд можно получить только не более 50% , а куда обращаться если 90-100% . Стоит ли обращаться в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (4):

Арбитражный суд тут не при чем, споры ФЛ с ЮЛ рассматривает суд общей юрисдикции

Научитесь пользоваться сайтом, если хотите что-то уточнить, арбитражный суд здесь не играет ни какой роли и не нужно собирать слухи кто-что скажет, взыскать можно.

Уточнение по вопросу , неустойка по квартире ДУ

Арбитражный суд тут не при чем, споры ФЛ с ЮЛ рассматривает суд общей юрисдикции, если они банкротятся то, да вам надо включить свои требования в реестр кредиторов